Subasta 837T, Lote # 53
Consola. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta rectangular serpenteada, fuste compuesto y soportes con casquillos metálicos a manera de garras. Decorada con motivos vegetales y mascarón de león. Presenta detalles de conservación, de estructura marcas y desgaste. Dimensiones: 52 x 81 x 44 cm. Estimado $3,000-5,000